ДЕЛОВОЙ БРАК Четверг, 25.04.2024, 22:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2011 » Апрель » 2 » польза от фиктивного брака
14:02
польза от фиктивного брака

Что это - вид бизнеса, дань времени или попытка бороться с бюрократическими препонами? Или, может, показатель времени и индикатор распущенности - мол, упали извечные устои, разрушена мораль и над вечными ценностями глумятся циники? Что же такое фиктивный брак? Итак, Большая Советская Энциклопедия расставит все точки над «i»: фикция (от лат. fictio - выдумка, вымысел), нечто несуществующее, мнимое, ложное. Следовательно, фиктивный - мнимый, выдаваемый за действительность. Согласно юридическому определению, фиктивный брак - это «брак без цели создания семьи». Получается, что фиктивный брак - брак ненастоящий, мнимый, ложный? Да, именно так и есть.

Фиктивный брак в России даже имеет историю. Он появляется в середине XIX века как одна из стратегий женской эмансипации (вспомните Чернышевского «Что делать»). В советское время произошел интереснейший казус: общество, номинально провозглашавшее равенство всех своих членов - вне зависимости от пола и семейного статуса - на самом деле не воспринимало «одиночек по жизни». Брачный статус, зафиксированный в официальных документах (паспорт, трудовая книжка...) определяет жизненные шансы. Так, например, известны ситуации, когда людей, не состоящих в браке, не выпускали за границу, не состоящим в браке женщине или мужчине нельзя было усыновить ребенка и пр. Прежде всего, конечно, фиктивный брак использовали в материальных вопросах: для получения прописки в крупном городе и расширения жилой площади, для получения лучших шансов при распределении после вуза и тому подобных советских мелочей.

Между тем, и сегодня желающих фиктивно вступить в брак предостаточно В чем же секрет такой популярности? Мало того, что дело-то денежное (тот, кому этот штампик позарез нужен, готов платить, сколько скажут), так еще и почти ненаказуемое! Кто и как сможет доказать, что люди расписались в корыстных целях, а не по большой и чистой любви? Два взрослых и часто умных человека ставят штампы в паспорте совершенно добровольно... но семью при этом не создают. Зачем?

А цели фиктивного брака бывают разные

Первая и, зачастую, самая популярная: способ перебраться в лучшую жизнь или фиктивный брак, как дорога в благополучную и сытую заграницу.

Вторая причина заключения фиктивных браков пришла к нам из СССР. Имя ей - прописка. И хоть в Европе уверены, что институт крепостничества - прописку, сиречь прикрепление - на наших просторах отменили, это далеко не так. Не верите? Попробуйте сходить в районную поликлинику за справкой для ребенка... Ах, не можете? Вы прописаны в другом городе?

Фиктивный брак в данном случае вполне удачно разрешит эти проблемы - и с образованием, и с мед обслуживанием, и с массой других нужных вещей. Даже с работой - хоть по закону работодатель и не имеет права требовать прописку, кто же у нас законы читает? 

Третья причина достойна всяческого уважения, ибо она в корне пацифична. Итак, фиктивный брак - способ «закосить» от армии. Например, женился быстренько восемнадцатилетний юноша на зрелой вдовице с тремя дитятками, усыновил их... И в армию уже не идет. Но в этом безупречном плане есть прореха: в случае развода юноше придется платить вдовице алименты на всю троицу не своих детей.


Просмотров: 7826 | Добавил: fiktivbrak | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 121 2 »
12 RaymondTup  
0
Thiet ke noi that dep va cao cap <a href=https://thietkenoithat.com/thiet-ke-noi-that-dep>thiet ke noi that</a>

11 Joaquinfed  
0
The origins of Nuru massage therapy can be traced back to ancient Japan, where it was exercised as a standard sexual massage therapy. At first used in the Japanese sex sector, it developed into a healing practice concentrated on physical and emotional wellness.

While Nuru massage therapy is generally risk-free, specific preventative measures ought to be taken, such as making sure the quality of the massage gel and validating the expertise of the massage provider.. Trying Nuru massage in your home calls for caution and expertise. Examining the usefulness and threats is essential before trying it without professional support.

Is Nuru massage therapy suitable for everyone? While normally secure, individuals with particular health and wellness conditions must speak with a health care specialist prior to going through a Nuru massage.
<b><a href=https://body-rub.manhattan-massage.com>upscale body rub ny</a></b>

10 prokat888_tuEl  
0
Заказать инструмент в Красноярске у нас - легко и удобно
аренда инструмента в красноярске без залога <a href=http://www.prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске-без-залога>http://www.prokat888.ru</a>.

9 Amber@mow  
0
SUPER ONLINE SEX GAME!!! http://goo.gl/m9FJ1h

8 FishPn  
0
FISH EMPIRE - ферма игра с выводом средств. Старт проекта 31.03.2014.

Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Открытая статистика - Вы всегда будете осведомлены о настоящим состоянии золота в системе. В игре нет никаких санкций для выручки золота.

Идеальное сотрудничество - доступность во много раз увеличить свои инвестиции. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Увеличение резерва игры - за счет выделения денег на рекламу и привлечения в систему новых игроков - участниками, работающих по партнерской програме. Быстрая поддержка на дружественном форуме. Уникальная среда и ещё куча различных приемуществ.

О системе: FISH EMPIRE - ферма игра с выводом средств. Войдите в среду экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам настоящие деньги.

В данной игре Вам предстоит приобретать различных рыб. Каждая рыба дает икру, которую можно выручить на золото. Золото можно выручить за настоящие средства и снять из игры на свои электронные кошельки.

Любые рыбы мечут определенное количество икры, чем они больше стоят, тем икры мечут больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут производить Вам икру каждый день. Сбор икры происходит без потерь и лимитов по срокам.

Начинай Играть: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Приглашайте в проект своих знакомых и родных.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их вложений. Автоматический ввод в игру и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Мизерная минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать профит стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

7 aladdin  
0
voobsheti ya doljen popast v kanadu))

6 aladdin  
0
chto za sayt ya neponel?

5 gtnhj  
0
optimalno svalit v evropy no riskovo

4 ооооо  
0
Грамотные люди могут жениться по объявлению, а безграмотные только по любви.(Дон-Аминадо)

3 николай  
0
Ну что оплатил жду жену и деньги

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz